Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Забивка свай на стройплощадке стадиона "Нижний Новгород" завершена с опережением графика на месяц

2015-09-18

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел очередное выездной совещание на стройплощадке стадиона к ЧМ-2018.

По итогам совещания глава региона рассказал, что забивка свай на стройплощадке стадиона полностью завершена. По словам Валерия Шанцева, погружено более 10 тысяч свай, причем эта работа выполнена с опережением графика на месяц. Кроме того, принято решение об укладке газона в мае 2017 года. "Осенью этим будет поздно заниматься", - сказал губернатор.

Валерий Шанцев отметил участие строительных компаний региона в возведении арены - сейчас в строительстве участвуют четыре нижегородских компании. "Радует, что большой объем выполняют нижегородские фирмы. Это касается как подготовительных, так и строительно-монтажных работ, - сказал губернатор. - Все больше нижегородцев привлекается для работ с железобетонными и металлоконструкциями. Это совершенно другая ответственность. Все понимают, что строительство стадиона - наша общая большая задача".

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский сообщил, что для строительства первого этажа в одном из секторов стадиона привлечена нижегородская "Волгастальконструкция", которая станет пятой местной строительной компанией, занятой на строительстве. "Мы поддерживаем курс на привлечение нижегородцев - это рабочие места, налоги в бюджет, неоценимый опыт в строительстве крупных объектов. Нельзя забывать и то, что сегодня в строительстве активно используется продукция местных производителей, к примеру, нижегородцы поставляют бетон, сваи, другие материалы", - сказал Д.Сватковский.

Директор по гражданскому строительству компании-генподрядчика ОАО "Стройтрансгаз" Валерий Нелюбов сообщил, что в настоящее время идет подготовка к возведению железобетонных конструкций первого этажа. "Работы начнутся до конца месяца. Сейчас на стройплощадке идет монтаж подъемных кранов: из необходимых десяти, три уже установлены", - сказал В.Нелюбов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: