Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На корректировку проекта стадиона в Самаре к ЧМ-2018 потратят почти 60 миллионов рублей

2015-09-03

В Самаре объявлено о проведении конкурса на внесение изменений в проектную документацию стадиона к ЧМ-2018. Из областного и федерального бюджетов на эти цели планируется выделить до 58,8 миллионов рублей. Информация о конкурсе на выполнение работ размещена на портале госзакупок.

Согласно техническим условиям, изменениям подлежит разработанная ГУП "ТеррНИИгражданпроект" проектная документация объекта. В документы, с учетом ранее полученных предложений, необходимо внести корректировки, связанные с проектированием помещений для специальных служб. Необходимо исключить внутреннюю отделку помещений, не используемых при проведении матчей чемпионата. Кроме того, должна быть изменена конструкция пандусов, подиума и лестниц, примыкающих к нему. Также необходимо предусмотреть выполнение требований ФИФА, связанных с принятием на стадионе у оплате карт VISA.

В настоящее время на стадионе активно ведутся строительные работы. На стройплощадке будущей "Космос-Арены" начаты работы по возведению трибун стадиона.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: