Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Комиссия ФИФА в июле проверит подготовку к ЧМ-2018 стадиона "Фишт"

2015-06-08

Представители ФИФА в июле проверят подготовку сочинского стадиона "Фишт" к проведению матчей ЧМ-2018. В настоящее время главная арена зимних Олимпийских игр находится в процессе реконструкции.

В интервью ГТРК "Кубань" заместитель руководителя ГУ строительства Краснодарского края Андрей Хромых рассказал, что в течение нескольких месяцев на стадионе демонтировались ненужные конструкции и механизмы. После согласования в Главгосэкспертизе проекта реконструкции арены, начнется непосредственно подготовка к футбольным матчам.

Стадион предстоит привести в соответствие требованиям ФИФА. Арена лишится крыши и станет открытой. Свободные проемы будут заполнены дополнительными трибунами с возможностью дополнительного размещения временных трибун. Стадион будет иметь вместимость 40 тыс. мест с возможностью увеличения до 45 тысяч.

Окончательная стоимость реконструкции арены станет известна после госэкспертизы. Пока речь идет о сумме около 3,5 миллиардов рублей. 90% стоимости работ будет выделено из федерального, 10% - из краевого бюджета.

Реконструкция стадиона "Фишт" должна быть завершена в июне 2016 года. Уже в 2017-ом на арене должны пройти матчи Кубка конфедераций.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: