Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бойцы стройотрядов Алтая примут участие в строительстве космодрома «Восточный»

2014-05-29

В текущем году студенты строительного отряда АлтГТУ «Витязь» будут строить космодром «Восточный» в Амурской области. Это третья Всероссийская стройка для бойцов стройотряда. В 2012 году отряд работал на Всероссийской студенческой стройке «Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе, а в прошлом году принимал участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Кроме того, по итогам работы 2013 года стройотряд стал лучшим строительным отрядом Алтайского края. В этом году отряд представит регион на новой Всероссийской стройке.

- Статус «Всероссийская стройплощадка» космодром получил в этом году, т.к. в строительстве объектов задействованы отряды из более 10 регионов страны, в количестве 580 человек, – сказала комиссар штаба трудовых дел АлтГТУ Татьяна Квасова. - Был объявлен конкурс среди студенческих строительных отрядов на участие во Всероссийской стройке, и отряд АлтГТУ «Витязь» оказался в числе победителей. Всего подал заявки 21 регион, это более 30 строительных отрядов.

Предполагается, что студенты будут работать на стартовом и техническом комплексах и промышленно-эксплуатационной базе космодрома бетонщиками, плотниками. Девушкам предложат вакансии штукатуров-маляров. На стройплощадке требуются и подсобные рабочие. Разместят студентов в вахтовых городках, где будут столовая, душевые, баня. Заезд бойцов студотрядов и начало работ намечено на конец июня.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: