Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилые комплексы Urban Group стали примером для московских архитекторов

2017-11-29

«Новая архитектура Подмосковья». Мероприятие было организовано проектом «Свобода доступа» совместно с Союзом Московских архитекторов.

Экскурсия состоялась в минувшие выходные, участие в ней приняли более 30 человек, среди которых архитекторы, дизайнеры, а также жители московского региона, интересующиеся новейшими тенденциями в современной архитектуре.

В рамках мероприятия участники посетили жилые комплексы «Солнечная система» и «Город набережных» компании Urban Group.  Оба объекта спроектированы известнейшим российским архитектором Максимом Борисовичем Атаянцем и возведены в традициях классической архитектуры.  У каждого из них есть своя «изюминка». Так, в «Городе набережных» девелопер создал искусственный канал со своими набережными и пешеходными и автомобильными мостами. Подобное архитектурное решение не имеет аналогов на рынке новостроек и встречается лишь в единичных проектах элитного сегмента.

В «Солнечной системе» точкой притяжения комплекса стал уникальный «Дом-солнце» редкий архитектурный объект даже в масштабах страны: он построен в форме кольца с большим зеленым двором внутри. Это первое здание-кольцо, возведенное на территории столицы и области за последние 40 лет.  В Москве насчитывается всего два дома-кольца, и это панельные девятиэтажки 70-х годов. Новый дом является архитектурной доминантой ЖК «Солнечная система», все остальные здания расположены вокруг него и выполняют роль «планет». В центре «Дома-солнца» двор без машин, самое обширное общественное пространство во всем ЖК, доступ к которому имеют все его жители. Из арок здания лучами расходятся пешеходные мосты, по которым можно добраться до любой точки комплекса.

«Для нас важно создавать не просто жилые дома, а новые архитектурные достопримечательности Подмосковья, отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. Авторская архитектура позволяет сформировать новый, современный облик Московского региона и прививает любовь к красоте людям всех возрастов. И особенно ценно, что уже сегодня комплексы, которые создает Urban Group, становятся теми образцами, на которые ориентируются не только другие застройщики, но и молодые архитекторы».

«Свобода Доступа» — проект, который уже 10 лет занимается презентацией и популяризацией архитектуры  для самого широкого круга людей. Сегодня «Свобода Доступа» предлагает различные форматы – это, прежде всего, авторские архитектурные экскурсии, а также посещение новых зданий в рамках Дней архитектуры в Москве.  В первую очередь демонстрируются знаковые объекты современной архитектуры, строительства и недвижимости – небоскребы, малоквартирные дома, современные офисные центры, огромные жилые комплексы, новые по типологии объекты.

Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами. 

Рассказать: